Внимание! Роскомнадзор всбесился! Добавь зеркала new-rutor.org и xrutor.org в закладки, когда один заблокирован другой работает! Так блокировка не будет иметь значения!
Этот сайт - прямое зеркало rutor.org
Новости трекера
08-Июл На странице Кино теперь можно запускать трейлеры.
04-Мая Видеоплеер трейлеров снова на службе народу!
На торрентах кино, сериалов и игры теперь можно просматривать трейлеры!
12-Июн Добавили категорию Топ 24 в разделе Кино. В ней самые популярные фильмы за 24 ч

Гадкие лебеди (2006) DVDRip






Информация о фильме
Название: Гадкие лебеди
Оригинальное название: Гадкие лебеди
Год выхода: 2006
Жанр: фантастика
Режиссер: Константин Лопушанский
В ролях: Григорий Гладий, Леонид Мозговой, Алексей Кортнев, Римма Саркисян, Лаура Пицхелаури, Сергей Барковский, Дмитрий Исполатов, Ольга Самошина, Алексей Ингелевич, Константин Анисимов

О фильме:основе сценария «Гадких лебедей» — повесть о городе-призраке с интернатом для одаренных детей. Там подрастает племя молодое и пугающе странное, чьими учителями являются существа «мокрецы» — то ли мутанты, то ли пришельцы.
В городе происходит беспричинное изменение климата, напоминающее вселенский потоп. Естественно, вокруг вьются бесчисленные комиссии, изучающие эту аномалию, спецслужбы и спецагенты.
Герой фильма, писатель Виктор Банев вынужден вести собственное расследование этой ситуации, так как среди детей интерната находится его дочь. По сути, он включается в борьбу не только за судьбу конкретных детей и своей дочери, но и за ту форму Будущего, которое выберет человечество.
(ПО ПОВЕСТИ БРАТЬЕВ СТРУГАЦКИХ)




IMDB



Выпущено: Россия
Продолжительность: 01:48:41
Перевод: оригинал
Файл
Кодек: DivX
Качество: DVDRip
Видео: DVD-RiP (704x384)
Звук: Dolby AC3, 48kHz, 448 kb/s, 6 chnls - Русский оригинал
Залилidisa
Оценка7.1 из 10 (9 голосов, самая низкая оценка - 2, самая высокая - 10)
КатегорияНаши фильмы
РаздаютВременно нет данных
КачаютВременно нет данных
Сидер замечен09-06-2014 21:19:44 (33 минуты назад)
Добавлен09-12-2009 19:02:38
Размер1.37 GB (1472817152 Bytes)
Добавить в закладки
Связанные раздачи
ДобавленНазваниеРазмерПиры
17 Июн 13DM Гадкие лебеди (2006) DVDRip-AVC 1.55 GBS 20 L 0
Файлы (1)


Написать комментарий | Пожаловаться на раздачу | Редактировать


AndrewStrelok 08-08-2013 2:13:22 (10 месяцев назад) Оценил на: 10
Согласен, Пикник и фильм - по духу да и по содержанию две разные вещи. У режисёра это некое духовное блуждание-искание, в общем, интеллектуальное кино. А лучшей экранизацией Стругацких считаю Трудно быть Богом. Отличия от рассказа есть безусловно, но сплошь позитивные. Прекрасная фантастика. И после неё нет никакого осадка или разочарования. Спасибо отдельное за ссылку на текст сценария. Может кто подскажет: давно ищу рассказ фантастический, вероятно Бредбери - там всяких мутантов собирают в интернате, который экранируют денно от других телепатов, захваченых правительством (думается, это вдохновило на Люди-Х:) Потом пансионат громят и спасаются только 3 учеников. Может помнит кто название ?
 
Q_Zia 19-06-2013 17:16:50 (12 месяца назад) Оценил на: 10
книгу не читал, но фильм очень понравился.
 
Golden_Fox 14-02-2012 17:39:17 (28 месяцев назад) Оценил на: 7
Фильм хуже книги. Точнее, это могло бы быть альтернативной версией книги, но я оцениваю схожесть с книгой.

Достоинства:
+ Атмосфера запущенного города удалась.
+ Актёр, игравший Банева великолепно сыграл роль.
+ Вечно нет солнца, иногда идёт дождь. Везде вода.
+ Мокрецы есть, хоть и мало.


Недостатки:
- 60% книги отображено в фильме. Атмосфера книги не удалась, сценаристы зачем-то испортили фильм.
- Какой-то ещё мужик в самом начале. Даже поезд - как-то не интересно смотреть.
- Какую-то отраву на город напустили. Чушь.
- Разговоров очень мало, заседания комиссий одни. Джина... может она и так должна выглядеть, но её поведение неправильно. Почему не пьяная? Почему не с Росшепером??

Оценка на схожесть с книгой: 7 из 10. Высока - потому что по Стругацким и так мало экранизаций.
Оценка в качестве альтернативной версии: 10 из 10, т.к. получилась драма.
 
Voodmd 30-08-2011 3:13:45 (34 месяца назад) Оценил на: 7
Так... начнём из "откуда есть пошло" - фильм в высшей степени имеет отдалённое отношение к литературному произведению Стругацких - "Гадкие лебеди"вот текст
Далее... - он так же отдалён от сценария - написанного ими же - и название ему "Туча"!И здесь (Замечу вам что, что сценарий "Сталкер"вот(эт который Андрей Арсенич снял - один в один!!! и в тексте, и в идее - голливуд не "считово") - был написан братьями Стругацкими! Жаль что разосрались они...(Тарковскиий и Рурберг... имееется в виду) Но тут уж...
Намешали всё в кучу - Комов (из целой серии повестей), Пильмана приплели неоправданно ("Пикник на обочине"), и ещё и конец выдумали негативный!!!
А сам фильм....(как снят - в смысле)... слишком высоко они себе планку подняли - и сами-же не дотянули!!! Чувствуется Тарковский во всей этой воде и художественно расставленном хламе - но.... у него-то всё это к месту было.... а здесь - то закос под "интеллектуальное кино", то какие-то мужики в балахонах, то дети разотедетые и летучие как Нео матричный...
..."Нэ так всо это это было.... савсэм нэ так..."
 
Qwenkoy 31-07-2011 2:34:48 (35 месяцев назад) Оценил на: 10
Большое спасибо. Посмотрю с удовольствием.
 
yana.kayukova 20-08-2010 9:34:37 (46 месяцев назад) Оценил на: 2
Я не читала "Лебедей" Стругацких, так что не могу относиться к картине предвзято. Это и не понадобится. Тут выражать свое отношение абсолютно не к чему.

В фильме даже у главного героя нет ясной мотивировки, что уж говорить об остальных персонажах. Их просто нет. Это кино — набор сцен, поражающих своей пустотой и бессмысленностью.
 
erithion 11-12-2009 0:54:09 (55 месяцев назад) Оценил на: 6
вроде да, лопушанский кем то там работал у тарковского.
но фильм мне больше Мертвеца джармуша напомнил: такой же неспешный ритм повествования, минимум действия в кадре, завораживающий видеоряд...
эдакий фильм-медитация.
тока концовка фильма всё портит какими то банальными "мыслями" и по-детски наивными "заключениями", которых вроде как я и не просил
фильм бы тока выиграл, отреж ему последние минут 10-15...

а так под соответствующий настрой фильм совсем даже не какашка
 
sashok 80 10-12-2009 21:24:11 (55 месяцев назад) Оценил на: 2
Не знаю как книга,не читал.А фильм какашка!!!
 
Rainbow Ray 10-12-2009 19:15:08 (55 месяцев назад)
Cranvas, я и сказал, что "лебеди" ближе к оригинальной книги, чем "сталкер". И я отметил, что экранизация "гадких" сильно покромсала книгу. В любом случае, обыкновенный человек даже если и прочтет "пикник", то Тарковскиого все равно не захочет смотреть.
Разве я в чем-то солгал, зачем вы меня оскорбили?
 
Cranvas 10-12-2009 11:44:14 (55 месяцев назад)
ЦитатаКто-то писал:
..
Вернемся к сюжету. Несмотря на все старания героев фильма, я так и не увидел угрозы человечеству.
....

Сам же фон для событий. Кинолента тянется через настоящий промежуток времени....
...
Вызваны стойкие ассоциации со «сталкером» Тарковского. Только "лебеди", ближе к книге, что вызовет радость у читавших оригиналы зрителей....


а радость то в чем? ИМХО экранизации слово в слово с книгой - это примерно как Война и Мир в комиксово сокращенном варианте :)
и уж Сталкер Тарковского дарит не меньше радости чем книги Стругацких :)

ОЧЕНЬ смеялся ... да вы батенька и есть угроза человечеству...
и чего у вас там откуда тянется ? представляется мэн с ТЯНУЩЕЙСЯ из его рта .. чрез Ж, конечно, бесконечной лентой пустопоржней брехни
 
dimadnk 10-12-2009 10:41:21 (55 месяцев назад) Оценил на: 10
фильм очень понравился.
 
Rainbow Ray 10-12-2009 9:24:32 (55 месяцев назад)
Фильм с этим названием был обласкан критиками.
Хотя, "фильм" -это относительно. Изначально режиссер планировал выпустm произведение формата мини-сериала. Возможно по этому меня на протяжении всего просмотра преследовало ощущение некой "рваности" повествования. В начале все это можно было списать на "фирменный" стиль режиссера. Но в середине, после эпизода со спасением плененного алиена, стало больно смотреть на муки выбора при монтаже доступного материала. Но все же, автор достиг цельной картины происходящего, пусть и пожертвовав всеми второстепенный деталями. «Отсек все лишнее»,-как говорил классик.
Вернемся к сюжету. Несмотря на все старания героев фильма, я так и не увидел угрозы человечеству. Очень запомнились кадры, показывающие внутренние помещения школы. Вместо опротивившей "наскальной" живописи а-ля "здесь был Вася»", там детской рукой запечатлены строки алгебры-логики и тригонометрические функции. Не слишком сложные, но, все равно, ложащиеся бальзамом на душу. Или же уроки медитации перетекающие в освоение антигравитации.
Сам же фон для событий. Кинолента тянется через настоящий промежуток времени. А место действия абстрактный Город N, с неполадками в климате. Там тучи затягиваю набосвод, рвущийся под напором дождя. Дневной свет потускнел, вдруг стал красным. И пришли другие разумные существа. Да их малое количество, но у них "качество". Так же - довольно чужды людям. Их адекватно могут воспринять дети, но контакт обоюдный. В результате: город под колючей проволкой военных, маленьких контактеров собирают в интернате, над всем этим нависает домоклав меч оружия массового поражения.
Тезис фильм мне показался таким: "человечество уже исживает свою старую оболочку полную страха и ненависти. Сама природа дала ему шанс изменить существующий порядок вещей. Но этим шансом люди не воспользовались." Не время еще (или «уже», как скажут скептики) для подобных манипуляций с мироустройством.
Вызваны стойкие ассоциации со «сталкером» Тарковского. Только "лебеди", ближе к книге, что вызовет радость у читавших оригиналы зрителей. В обоих фильмах встречаются одинаковые идеи, впрочем проблемы в жизни у нас все те же. И оба фильма заканчиваются эпизодами с дочерями главных героев, да и трактовка конца примерно та же.
Если вы не против наблюдений за стремлением поместить многое в малое, и не имеете камня за пазухой, на случай встречи с Тарковским, - смотрите этот фильм обязательно.
 
up
Все файлы предоставлены пользователями сайта для свободного обмена. Торренты Рутор.org и наши серверы не располагают какими-либо цифровыми копиями аудио-визуальных произведений, мы храним только информацию о них и торрент-файлы, загруженными пользователями для обмена. Для направления жалоб на нарушения исключительных авторских прав, пожалуйста, пишите на email pollyfuckingshit(гав-гав)ro[точка]ру с темой "удалить не читая" или "авторские права"